Реклама видео роликов на каналах Youtube — недорогой относительно других видов рекламы и мало используемый в России тип продвижения. Называется он In-Stream реклама. Показывается как встроенное видео в чужих видео на самом Ютуб или на сайтах партнерах. В статье говорим, какие каналы следует отнести к запрещенным к показу, а также как почистить или заминусовать нецелевые для нашего видео контента каналы.

 

При настройке In-Stream рекламы как и для других типов продвижения, используются ключевые слова, пол и возраст, гео, интересы целевой аудитории. Встроенная реклама может располагаться в любом месте видео, а также демонстрироваться несколько раз в течение показа или дважды-трижды подряд. Одни виды рекламы можно пропустить, другие — Гугл обязывает просматривать до конца или до определенного времени показа. При настройке рекламных кампаний в Гугл аккаунте мы обязательно указываем в названии тип рекламы “В чужих видео”, также, как мы это делаем с Поиском или КМС.

Для того, чтобы увидеть, на каких каналах целевой аудитории показывается наша реклама в рекламном аккаунте Гугла:

Каналы активны. При наведении на них мышкой высвечивается превью с главной страницы.

Какие каналы следует отправить в запрещенные к показу:

Как определить контент канала? Чаще всего тематика блогов видна из самого названия. Например, “Три доченьки”, “Аза Геворгян на армянском языке”, шопинг блог, UZ Bozor и т.д.. Иногда каналы называют на языке оригинала. Если кампаний, в которых вы показываете In-Stream рекламу несколько, каналы будут повторятся. 

Исключить показы на канале можно двумя способами:

Как часто минусовать каналы для In-Stream рекламы? Периодичность такая же как для чистки площадок для показа в сетях или минусации поисковых запросов — раз в одну-две недели.

 

Вам могут быть интересны другие наши статьи:

Расхождение в рекламной статистике Google Ads. Как посмотреть гугл клики?

Как избежать слива бюджета в Google Ads

Видеореклама в Google Ads

 

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение