Ситуация, когда рекламный бюджет закончился, а пополнить его сразу не было возможности, случается довольно часто. Чтобы ваша реклама продолжала показываться с прежней интенсивностью, Яндекс предлагает воспользоваться отсрочкой платежа в Директ. Эта услуга доступна для рекламодателей из России, Беларуси и Казахстана при условии, что на протяжении полугода они пополняли счет и тратили месячный рекламный бюджет в размере не меньше 10.000 рублей с учетом НДС. Отсрочка дается на 15 календарных дней.

Как настроить отсрочку платежа Яндекс Директ

Для того чтобы воспользоваться услугой, вам необходимо перейти на страницу «Мои кампании» и кликнуть на «Пополнить».  Здесь вы вписываете сумму и нажимаете на кнопку «Выписать счет». Важно помнить о том, что выбрав способ оплаты, вы не сможете его изменить в дальнейшем для этого счета. Кликнув на «Выписать счет», вы увидите блок «Вам доступен отсроченный платеж на Директ». Здесь будет автоматически вписана сумма, которая доступна для отсрочки.  Если вам все подходит, нажимайте кнопку Пополнить сейчас, оплатить позже.

Чтобы получить возможность отсрочки  платежа Яндекс юридические лица должны ввести платежный пароль, физические – ввести смс-код.

В течение 15 календарных дней необходимо погасить задолженность. Для этого на странице «Мои кампании» выберите «Платежи и документы».  Кликните по ссылке «Счета»  и найдите нужный вам неоплаченный счет.

Настройка порога отключения для отсрочки платежа Директ

Еще одной возможность отстрочить платеж по счетам рекламной кампании является настройка порога отключения. Данная функция позволяет пользоваться кредитными средствами, которые предоставляет Яндекс. Ваши рекламные кампании будут продолжать работать, пока задолженность не достигнет указанного порога. Вы можете пополнять баланс на любую сумму, чтобы сокращать задолженность частями и не превышать лимит.

Порог отключений для отсрочки платежа Яндекс.Директ настраивается на странице «Общий счет». Вам нужно ввести данные плательщика и способ оплаты. Они будут использоваться, если в конце месяца на вашем счету будет отрицательный баланс. Тогда вам будет выставлен счет.

Способ оплаты, который вы выберете, напрямую влияет на лимит, который будет вам предоставлен. В случае оплаты банковской картой, ваш лимит будет составлять 49.999 рублей. Если вам нужно больше, тогда выбирайте оплату счета в банке. Сумма, которую вы укажете как пороговую, не может превышать предоставленный вам лимит по отсрочке платежа Яндекс.

Если в кабинете уже есть задолженность, то с выбранного лимита будет списана эта сумма. К примеру, у вас есть неоплаченный счет на 1000 рублей. Вы выбрали лимит в 15000 рублей. В итоге ваш порог составит 14000 рублей. После заполнения полей сохраните настройки.

В случае, когда в конце расчетного месяца на балансе будет отрицательная сумма, вы получите счет, который необходимо будет оплатить в течение 15 календарных дней, чтобы ваша кампания не остановилась.

Стоит ли пользоваться отсрочкой платежа Яндекс.Директ каждый решает для себя сам. Есть кампании, которые не должны снижать интенсивности, а есть такие, которым временная остановка не сильно повредит.

Вам могут быть интересны другие наши статьи:

Яндекс Директ: 15 советов для новичков

Оптимизация рекламных кампаний в Яндекс Директ 

Баннер на поиске Яндекс Директ

 

 

 

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение