Добавление объявлений в Яндекс Директе достаточно простая задача, имеющая несколько простых путей решения — через функционал Коммандера и на базе возможностей самого рекламного кабинета. В каждом из них возможны по несколько вариантов. Каким воспользоваться, выбирать Вам. 

Добавление объявлений в Директ Коммандере

Выделите в списке рекламных кампаний ту, в которой хотите добавить объявление. Получите последнюю версию кампании с сервера (обязательно!). Справа Коммандер подсветит список групп. Найдите группу, к которой хотите добавить новое объявление. 

Вариант первый

Зайдите в эту группу. Сверху кнопка “Добавить” с выпадающим списком — выберите свой тип объявления (один из двух предложенных). На скрине выбрано текстово-графические объявление.

После того как новое объявление появится в списке группы, отредактируйте его в рабочей панели Коммандера — напишите заголовок, дополнительный заголовок, текст, добавьте ссылку, быстрые ссылки и описания к ним, уточнения. Не забудьте к ссылке на создаваемое Вами объявление и адресам быстрых ссылок добавить UTM метки.

 

Вариант второй

Скопировать — выделить объявление, нажать правой кнопкой мыши и выбрать “Копировать”. В новом объявлении внести изменения в рабочей области Коммандера.

Добавление объявлений в рекламном кабинете

Зайдите в свой рекламный аккаунт. Выберите кампанию и группу объявлений, к которой Вы хотите добавить новое объявление. 

Вариант первый

Добавление объявления на уровне группы. Поставьте галочку слева от названия группы (1), нажмите значок шестерни (2) и в выпадающем списке выберите “Добавить объявление” (3). Внесите все необходимые данные.

Вариант второй

Перейдите к списку объявлений группы. Над списком нажмите желтую кнопку “Добавить объявление”. Заполните все элементы объявления.

 

Вариант третий

В процессе создания объявления Вам может понадобиться сделать еще одно или несколько объявлений (максимально 50 объявлений может быть создано в одной группе). Для этого под редактируемым объявлением предусмотрена кнопка “Добавить объявление”. Нажимайте ее и прописывайте все элементы объявления.

Вариант четвертый

После создания одного объявления, рекламный кабинет предлагает “Скопировать объявление из предыдущей группы”. Это удобно и экономит время, когда Вы делаете однотипные объявления, отличающиеся одной-двумя деталями.

Вариант пятый

Здесь же под редактируемым объявлением разработчики предусмотрели возможность продублировать созданное Вами объявление. Скопированный вариант полностью повторит предыдущий.

Итак, мы разобрали два способа добавить объявления Директ через Коммандер и пять способов добавить/скопировать/дублировать объявление в самом рекламном кабинете. 

Вероятно, такое множество способов предусмотрено разработчиками Яндекс Директа, во-первых, как ответ на потребность в данной функции, и, во-вторых, для облегчения работы директологов. 

Данная возможность: 

Важно! Для новичков рекомендуем копировать объявления в Директ Коммандере. Это избавит Вас от лишних переживаний, что сделано что-то не так.

Любой из способов удобен и доступен. Если Вы забудете один из них, не составит труда вспомнить другие пути.

 

Желаем Вам умножать качество!

Смотрите также видео по теме:

Вам могут быть интересны другие наши статьи:

Эффективный Директ 

Цена клика Яндекс Директ 

Аудит рекламной кампании Яндекс Директ для магазина мебели  

 

 

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение