Начиная любую рекламную кампанию, необходимо иметь в распоряжении достаточную сумму на тестирование рекламы. Если денег на  тестовый период совсем немного, вам пригодится промокод Директ от Яндекса.

Он предоставляется Яндексом и его партнерами – банками и платежными системами, через которые вы можете пополнить счет и получить купон.

Получить официальный промокод на Директ от Яндекса можно здесь:

https://yandex.ru/promo/direct/promocode/welcome_promo

В сети можно найти предложения продажи промокодов, но мы не рекомендуем их использовать, не смотря на обещанную экономию в 3000 рублей. Это могут быть украденные у партнеров коды, за что Яндекс заблокирует ваш аккаунт.

 

Как получить бесплатный промокод Директ

Оговоримся сразу: получение бонуса возможно только при оплате счета за размещение рекламы.

Ваш аккаунт должен быть новым, созданным специально для запуска первой рекламной кампании сайта, который еще не рекламировался.

Яндекс, Яндекс.Кассы, Яндекс.ОФД регулярно проводят акции, по которым можно получить купон Яндекс Директа. Кроме этого, официальные партнеры Яндекса предлагают при пополнении счета бонус и бесплатную настройку рекламы.

Как правило, бонус начисляется в размере той суммы, на которую был пополнен счет: 5000+5000, 10000+10000, 15000+15000 рублей.

 Список всех партнеров в России, Беларуси и Казахстане можно найти по адресу: https://yandex.ru/support/direct/payments/promocode.html#promocode__section_xfn_hzf_qdb

 

Условия использования

Как активировать промокод от Яндекса

Перед активацией бонусного кода внимательно прочитайте условия акции и обратите внимание на дату, до которой его нужно активировать.

Пошаговая инструкция использования промокода:

  1. Зайдите в свой аккаунт и создайте первую рекламную кампанию.
  2. Отправьте ее на модерацию.
  3. Войдите во вкладку Общий счет и нажмите кнопку Пополнить.
  4. Выберите или введите сумму и нажмите Выписать Счет.
  5. В поле Промокод введите 16 символов вашего кода. В полях Плательщик и способ оплаты указываются данные, которые соответствовать требованиям акции.

6.Оплатите счет в течение 30 календарных дней.

После оплаты на ваш счет зачислится бонусная сумма.

Важно: сумма пополнения по счёту должна быть не меньше указанной в условиях вашего купона.  Если разобьёте её на несколько счетов, промокод не сработает.

 

Почему не срабатывает промокод Директ

Основные причины, почему купон Яндекс Директа не активировался:

И напоследок отметим, что скидка по промокоду может предоставляться и действующим рекламодателям при соблюдении определенных условий, указанных в дополнительных материалах от Яндекс Директа.

Вам могут быть интересны другие наши статьи:

Яндекс Директ: 15 советов для новичков

Оптимизация рекламных кампаний в Яндекс Директ 

Баннер на поиске Яндекс Директ

 

 

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение