Знание и владение программами-помощниками, облегчающими процесс создания и ведения кампаний в контекстной рекламе, оптимизирует работу директолога, высвобождая дополнительное время для других проектов. Среди таких программ mindmap, Yandex Wordstat Asisstan, Директ Коммандер. Проговорим функционал каждой из них. 

 

Mindmap

Представляет собой программу про созданию карты ключевиков. Проста в использовании, не требует дополнительных навыков или обучения. Главная ее цель — помочь быстро составить наглядное дерево ключей, каждая ветка которого — отдельная группа ключей. В дальнейшем — это или отдельная кампания или группа объявлений. Исходным стартовым элементов mind map будет тематика/ниша (ключ широкого соответствия) или персоналия/книга (для продвижения курсов, тренингов или авторского продукта). 

Такое дерево ключевиков формируется под каждый проект, запрос и задачи заказчика. Потому до начала заполнения карты мы получаем первичную информацию от клиента, затем смотрим на его задачу сквозь пользовательские запросы, используя Yandex Wordstat Assistant. Оценка пользовательского спроса позволяет нам не только в дальнейшем на собранные ключевики настроить рекламу, но и предложить корректировку клиенту видения его задач, особенно, когда речь идет об инфобизнесе.

Что можно отобразить в ветках майнд мэпа:

Заполнить каждую из веток поможет сервис Вордстат Ассистент (о нем ниже). Созданная в майнд мэп карта — палитра возможностей по продвижению в контекстной рекламе. Карта согласовывается с заказчиком и под собранные ключи готовятся тексты объявлений  и запускаются рекламные кампании. 

Об использовании майнд мэп для проработки тематики тренингов говорили в этой статье 

 

Yandex Wordstat Assistant

Представляет собой расширение для браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex. Ускоряет сбор фраз в Yandex.Wordstat. Используется для:

Преимущества Wordstat Assistant:

Детальную инструкцию по использованию Яндекс Вордстат Ассистент прописали и подкрепили скринами здесь

 

Директ Коммандер

Представляет собой программу для создания кампаний с большим количеством объявлений и быстрого вненения в них массовых изменений. Основные особенности Директ Коммандера:

Детальное руководство в скринах прописали в этой статье

 

Подведем итоги:

Команда OnContext желает вам оптимизации работы!

 

Видео по теме:

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение