В статье рассуждаем над часто возникающим у заказчиков желанием попадать рекламными объявлениями их сайта в верхние строчки поиска. Есть ли смысл бороться за место в спецразмещении? Разберем: что такое спецразмещение, плюсы попадания и непопаданя в этот блок, как правильно принять решение о размещении, базируясь на статистике.

 

Что такое спецразмещение

Сперазмещением называется верхний блок в поисковой выдаче, в который входят первые три, иногда четыре сайта. Визуально блок отделен от остальной части поискового списка. Cм. скрин ниже.

Две стороны одной медали спецразмещения

Первая сторона медали — вас однозначно увидели, может быть, даже перешли по ссылке. За это внимание пользователя вы переплачиваете в ставках за клик.

Вторая сторона медали — люди ищут и не один раз. Переход с первых позиций списка не означает, что пользователь на этом остановится. 

 

Плюсы попадания в блок спецразмещения

 

Плюсы НЕпопадания в блок спецразмещения

 

Как принять правильное решение о размещении

Решение о целесообразности платы за показы необходимо принять, опираясь на данные статистики рекламного кабинета. Приведем пример из рекламного аккаунта детского питания.

Для этого:

Скрин с выставленными галочками ниже.

Далее анализируем полученную таблицу (см. скрин). Обращаем внимание на:

В итоге, в спецразмещении выше — клики, конверсия, меньше — отказы, цена цели. Один минус — выше средняя цена клика. При этом главный наш показатель — цена цели в 5 раз меньше. 

Таким образом, спецразмещение для тематики детского питания — выгодно. Следует отметить, что добиться размещения только на первых четырех строках сложно. Единственный доступный путь — ставки для 100 % показа.

 

Итак, 

 

Команда OnContext желает Вам высоконверсионного спецразмещения!

Смотрите также наше видео:

Вам могут быть интересны другие наши статьи:

Какой тип рекламы выбрать для проекта? 

Что можно ждать от контекстной рекламы, а чего не стоит 

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение