Правильная минусация — один и факторов результативности рекламных кампаний. Собирая семантическое ядро с ключевиками, в отдельный столбец вносим минусы. Это могут быть как минусы для всех кампаний, которые затем дублируются, так и специфичные минусы, которые мы добавляем к общим минусам. Главная задача — не допустить нецелевые клики по нашей рекламе. В этой статье передаем опыт работы с одним из наших заказчиков — Артбюро (дизайнеры квартир и домов), которые специализируются на работе с объектами более 100 квадратных метров.

Для продвижения Артбюро создавали большую часть кампаний РСЯ с красивыми креативами из проектов заказчика. Реклама вела на тематические квизы (дизайн домов, дизайн квартир, планировка). 

Поисковая кампания для рекламы дизайна квартир (с указание цены услуги) содержала 10595 слов. Для лучшего понимания сути минусации поделим их условно на 6 подгрупп.

 

6 подгрупп минус-слов Яндекс Директ:

Первая. Общие минусы, например,-играть -игры -идеи -гост — дешево -!с нуля -!сайта -!сайтов -!своими -!своими руками -!свой дом. 

Вторая. Города и страны, типа Брянск, Анапа, Черногория, Владикавказ, Германия и т.д.

Третья. Годы — 2016 -2010 -2015 -2017 -2018 

Четвертая. Квадратура, например, -!35 !кв -!36 !кв -!40 !м2 -!44 -!45 м2 -!50 !м2 -!52 !кв -!60 и другие.

Пятая. Английские названия, как !wiki -!wikipedia «after space»»https www quantumstudio ru»  (в т.ч. отминусованы сайты конкурентов)

Шестая. Тематические минусы, например, -«дизайн двора» -«дом и интерьер» -«дом из бруса» -геометриум -геометрия и другие.

В отличие от других наших проектов, при подборе минусов для дизайнеров уделялось особое внимание второй и четвертой группам слов. Они же самые многочисленные. Так мы отминусовали сайты и названия брендов конкурентов и поисковые запросы для других городов и стран. 

Отдельно прописали квадратуру не интересных заказчику объектов — варианты площади менее 100 метров квадратных. 

 

Минус-слова для кампаний дизайнеры квартир по ссылке.

Копируйте, применяйте эти минусы в продвижении похожих продуктов. Делитесь своими успехами в комментариях в наших группах ВКонтакте и Фейсбук.

 

Команда OnContext желает Вам результативных рекламных кампаний!

Смотрите наше видео:

Другие наши статьи по теме:

Минус-города для Яндекс Директа

Общие минус-слова для Директа (таблица)

 

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение