Без минусации не обойдется ни одна поисковая рекламная кампания в Яндекс Директ. От качественно собранной семантики и минусов к ней зависит чистота трафика, который приводит наша реклама на сайт заказчика. В этой статье говорим об образовательной нише услуг — обучении вокалу. Инструментами контекстной рекламы продвигаем лендинг студии вокала для взрослых. 

Проанализируем собранные вручную минус-слова для проекта и приведем их полный список. Делимся нашим опытом. Пользуйтесь для своих задач.

 

5 подгрупп минус-слов Яндекс Директ:

Первая. Общие минусы, например, самостоятельно, конспект, видео, методика, прикол,

Вторая. Гео, как Киев, Брянск, спб, Тамбов и другие.

Третья. Имена, например, Нина, 

Четвертая. Названия на английском, как sing song, hello misic, -vocal mix школа.

Пятая. Тематические минусы, -!для дошкольников -!как развить мужской голос -программа обучения пению -репетититор !по вокалу, !для детей 5 лет и т.д.

Особое внимание уделялось брендам конкурентов и названиям видов/направлений пения, как византийское пение, знаменное пение, церковное пение, экстрим вокал. горловое пение, народное пение, обучение пению птиц и т.д.

(!) Важно. При сборе семантического ядра и минусов следует обращать внимание на цифры в ключевики. Они часто означают возраст, метраж, размер и т.д. В нашем перечне минусов такие словосочетания, как -уроки вокала 3 -уроки вокала 5, означают, что пользователь ищет уроки вокала для детей 3 и 5 лет. 

Дополнительно к списку минус-слов можно добавить города РФ, по которым мы не хотим показывать нашу рекламу. В нашем случае мы таргетируемся на Москву, ключевики отобрали вручную, исходя из поисковых запросов пользователей последнего месяца. Чтобы исключить в будущем ошибочные показы пользователям из других городов, можно загрузить полный список городов РФ и крупных городов соседних стран. 

Наш клиент предполагает проводить онлайн уроки по вокалу. Потому немосковский трафик тоже можем считать целевым. 

Скопировать списки городов РФ и крупных городов соседних стран для использования в минусации можно здесь

Для подстраховки можно использовать общий список минус-слова для Яндекс Директа, который доступен по ссылке в таблице 

 

Минус-слова Яндекс Директ для ниши обучение вокалу доступны по ссылке

Команда OnContext желает Вам чистого трафика!

 

Смотрите наше видео:

Аудит и медиаплан вашего проекта всего в 1 клик

Введите ссылку на ваш сайт и свой телефон, и мы подготовим для вас отличное предложение